Tanya Saja Reborn
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

FB makan korban lagi

2 posters

Go down

FB makan korban lagi Empty FB makan korban lagi

Post by TVone 4/1/2011, 22:00

Friends begitu dahsyatkah pengaruh FB bagi kehidupan kita, sehingga makin byk korban berjatuhan dari drama penculikan,pemerasan, penipuan, smp tadi berita terbaru saya baca, ada sepasang kekasih menikam pasangannya sendiri, krn tidak diperbolehkan melihat FB pasangannya, memang semua balik kepada diri kita masing-masing, bagaimana menurut kalian akan hal ini?
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

FB makan korban lagi Empty Re: FB makan korban lagi

Post by fandelou 5/1/2011, 00:16

TVone wrote:Friends begitu dahsyatkah pengaruh FB bagi kehidupan kita, sehingga makin byk korban berjatuhan dari drama penculikan,pemerasan, penipuan, smp tadi berita terbaru saya baca, ada sepasang kekasih menikam pasangannya sendiri, krn tidak diperbolehkan melihat FB pasangannya, memang semua balik kepada diri kita masing-masing, bagaimana menurut kalian akan hal ini?
bener sekali jeng...
fb memang sudah merasuk begitu dalam ke dalam kehidupan seseorang....
kan ada istilah... 'hari gini gak punya fb ?' hehehe Very Happy

tp kalo menurut saya, kenapa fb begitu kuat pengaruhnya dalam kehidupan sosial seseorang... karna fb itu sendiri menawarkan sesuatu yang sangat dibutuhkan oleh setiap manusia... yaitu naluri dasar manusia untuk bersosialisasi... berteman... berdialog... mengekspresikan diri (narsis) ... dlsb

dengan fb, seseorang dapat saling curhat... berteman.. tanpa dibatasi oleh waktu, tempat, dan perbedaan2 lain seperti usia, gender, status sosial (kaya, miskin, pejabat, pengamen, tukang ojek, ilmuwan, dll), dan perbedaan lain yg mungkin akan sulit sekali dipertemukan dalam dunia nyata...

dengan fb seseorang bisa berekspresi dengan bebas tanpa takut diketahui keadaannya sebenarnya, usia sebenarnya, status sosialnya sebenarnya, fisiknya sebenarnya... dlsb...

dan inilah yg dimanfaatkan oleh beberapa oknum untuk menipu dengan iming2 pertemanan... karna di fb mereka sudah begitu dekat sehingga rasa percaya itu terbangun dengan begitu mudahnya...

dengan fb juga seseorang bisa kecanduan begitu parahnya karna begitu menariknya dunia virtual yg ditawarkan oleh dunia maya terutama fb ini...

kalo kasus pembunuhan.. saya pernah membaca ada seorang ibu tega membunuh bayinya sendiri gara2 si bayi menangis tanpa henti di saat si ibu asik main game di fb... luar biasa pengaruh fb ya....

memang semua terpulang pada diri kita masing2... king
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Location : di depan monitor... di atas kursi... di samping meja... di bawah plafon....

Post by TVone 5/1/2011, 11:12

Yup bener yg soal seorang ibu yang asik main games itu saya pernah baca juga, aduh bener2 deh..makanya ini menjadi PR buat semua, memang kudu mawas diri, jgn smp semua jadi kebablasan.
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

Post by fandelou 5/1/2011, 21:51

sekarang yg jadi pertanyaan.. gimana caranya biar gak kebablasan ???
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Location : di depan monitor... di atas kursi... di samping meja... di bawah plafon....

Post by TVone 5/1/2011, 22:31

Cara aman biar tidak kebablasan dengan jaringan sosial FB ini tentunya, ini hanya menurut saya yah, khususnya dari dampak negatif :
1. Berlebihan dalam hal apapun pasti akan berdampak jelek hasilnya, jadi pergunakan sesuai kebutuhan dan porsinya saja, jgn sampe kita jadi kecanduan akan FB, yg ada nanti semua jadi terbengkalai krn asyik bermain FB.
2. Bagi orangtua utk anak2nya dikasih byk pengertian dampak negatif dari FB itu, krn percuma melarang mrk utk menggunakan FB tp diluar rumah malah dia asik2 aja tuh, krn mikir orangtua nggak akan tahu.
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

Post by fandelou 5/1/2011, 22:52

selain itu, buat anak2 remaja/pemuda, perlu juga diberi kegiatan tambahan yg positif tentunya biar gak melulu ngabisin waktu di warnet/komputer dll....
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Post by TVone 5/1/2011, 23:18

Kalau usia remaja/pemuda saya rasa mrk sudah seharusnya bisa memilah hal baik dan buruk, mmg semua balik kepada diri masing2, suka merinding saya kadang melihat anak2 zaman skrg, kmrn malam liat berita disalah satu tv swasta, sepasang remaja masih menggunakan pakaian seragam, kepergok berbuat mesum di warnet, nah in yg ditakutkan, dirumah mrk bisa menjadi anak manis patuh kepada orangtua, lingkungan dan pergaulan lebih dahsyat pengaruhnya.
Dulu keponakan saya sempet hampir jadi korban buaian cewek, yg usianya jelas jauh, keponakan saya seorang cowok, saat itu dia masih SMP kelas 2, sedangkan ceweknya telah selesai SMA dan mau kuliah, saya ikuti perkembangan mrk on FB, tapi saya sudah menggumpulkan segala info ttg pengaruh cewek itu akan keponakan saya, kakak saya sudah curhat sama saya, ponakan saya itu adalah termasuk murid teladan, pinter dan rajin,sejak berkenalan dgn cewek tsb byk membawa dampak negatif, jadi badung,suka bolos sekolah. Akhirnya tuh perempuan saya ajak ngomong baik2 on FB, intinya mengingatkan dia, saya bilang kalau terjadi apa2 dgn keponakan saya, loe harus berhadapan sama gw, dan gw akan cari loe kemanapun loe pergi" tuh cewek lsg meriang kali yah, lsg mengakhiri hubungan dgn keponakan saya. Lho lho kok saya jadi bercerita yah, hehehehe.

Terakhir diubah oleh TVone tanggal 5/1/2011, 23:55, total 1 kali diubah
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

Post by fandelou 5/1/2011, 23:38

hehehe nice sharing...
emang dunia remaja/pemuda sekarang semua serba bebas... gak bisa dilarang...
dilarang di sini, bebas di sana.... apalagi lingkungan memberi mereka kesempatan....

cara kamu ngancam tuh cewek, wokeh banget Laughing
kalo cewek itu bener2 suka (positif) ama ponaan jeng, pasti dia gak akan lari....

dgn pengaruh dunia maya yg begitu kuat, dan fb khususnya... pengawasan pada generasi muda mesti dilakukan dgn lebih ketat.. tp tentunya dengan cara2 yg tidak membuat mereka merasa diawasi....

remaja ml di warnet udah sering gw baca... di internet banyak yg posting video kayak gituan... entah apa kebanggaan mereka mengekspos hal terlarang gituan... drunken
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Post by TVone 6/1/2011, 12:23

Soalnya saya nggak mau masa depan keponakan saya dirusak sama cewek itu bro,perjalanan dia masih panjang, pinter, jadi tidak ada salahnya melindungi dia dari pergaulan yg dia sendiri tidak begitu paham sebenaranya tentang gubungan percintaan mrk, yg ada tuh cewek mmg mau ngerusak generasi muda, saya sayang sama keponakan saya, jadi skrg semua keponakan saya sengaja saya add di FB saya, biar saya bisa memantau pergaulan mrk, even tidak terlbat langsung tp paling tidak dgn pengawasan seperti ini bisa dipantau pergaulannya, mrk bicara kasar saja saya sudah kasih peringatan kemereka,tujuan saya baik,hehehee.
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

Post by fandelou 6/1/2011, 22:11

bener sekali jeng.... Very Happy

semoga banyak orang tua di luar sana yang menyadari hal ini dan tidak lagi membiarkan putra putri mereka menjad korban kebebasan dan korban teknologi....

bukannya mendapatkan kebebasan yg memerdekakan malah mendapatkan kebebasan yang membablaskan diri sendiri....
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Post by Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics