Tanya Saja Reborn
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

MATEMATIKA

batukali
Red-X
handoyoboy
TVone
bolank_anderson
9 posters

Go down

MATEMATIKA Empty MATEMATIKA

Post by bolank_anderson 22/12/2010, 09:39

gimana cara belajar matematika yang baik? supaya cepat bisa gitu.

bolank_anderson
TS-Newbie
TS-Newbie

MATEMATIKA Empty Re: MATEMATIKA

Post by TVone 22/12/2010, 09:56

Gw juga nggak tau caranya,terus terang gw juga lemah dibidang ini, dulu zaman sekolah aja kalau ada pelajaran ini males banget, tp yah semakin nggak disukai perasaan semakin sulit bro, mudah2an ada teman lain yg bisa kasih solusinya, selamat bergabung yah cheers
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

Post by handoyoboy 22/12/2010, 10:59

TVone wrote:Gw juga nggak tau caranya,terus terang gw juga lemah dibidang ini, dulu zaman sekolah aja kalau ada pelajaran ini males banget, tp yah semakin nggak disukai perasaan semakin sulit bro, mudah2an ada teman lain yg bisa kasih solusinya, selamat bergabung yah cheers

IDEM Very Happy mungkin gak sih ada hubungannya sama gw yang gak suka makan kuning telur dan ikan? Smile
handoyoboy
handoyoboy
TS-ers
TS-ers

Post by Red-X 22/12/2010, 11:29

Kalo kata gw sih matematika itu ilmu yang kadang rumit tapi kadang mudah. 1+1 pasti mudah dicari hasilnya, itu kan matematika.
Tapi coba hitung volume benda putar kompleks menggunakan integral pasti agak sedikit njlimet.
Matematika kan banyak cabangnya, mulai dari kalkulus, aljabar, sampai ke statistik dan soudara-saudara lainnya.
Untuk uka terhadap matematika, kalo ge ya suka sama gurunya.
Gurunya harus cantik dan pinter, pasti gw suka. Gak usah matematika, semua mata pelajaran kalo gurunya model begitu pasti gw suka..

2 Tahun yang lalu saat gw masih SMA, gw suka banget tuh kalo pelajaran matematika, tapi ya karena itu doank, gurunya! Ha..ha..

Tapi sekarang saat kuliah guru matematika gw bapak-bapak, mukanya lebih serem dari bapak gw lagi..
Ampun dah, jeblok terus ih nilai gw..
Red-X
Red-X
TS-Newbie
TS-Newbie

Post by batukali 22/12/2010, 11:51

handoyoboy wrote:
IDEM Very Happy mungkin gak sih ada hubungannya sama gw yang gak suka makan kuning telur dan ikan? Smile
wkwkwkwkwk bisa jadi itu bro,
Kalo gw pribadi sih dulu seneng matematika caranya dengan mengubah angka dengan variabel, soalnya ada sebagian orang phobia matematika karena melihat jejeran2 angka.. lewat game juga bisa misal Sudoku .. dan yang penting ubah soal2 matematika dengan soal cerita.. Dan u motivasi : Perlu di ketahui Matematika adalah dasar dari semua ilmu ... SELAMAT BELAJAR MATEMATIKA
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by Ndhog ceplok 22/12/2010, 13:29

bolank_anderson wrote:gimana cara belajar matematika yang baik? supaya cepat bisa gitu.

matematika memang kadang menyebalkan, bagi saya yg pernah menimba ilmu teknik, pelajaran itu melekat hampir dalam tiap mata kuliah wajib, bayangin aja kalo kita alergi atau ogah mempelajarinya....

Kalo dulu sy mulai SMP memang seneng matematika meskipun secara akademis tidak terlalu mempesonakan , tapi setidaknya masih bisa mengikuti dan tidak bisa dipandang sebelah mata oleh teman2 sy..., singkat kata....belajar ilmu yg satu ini harus disertai latihan soal, dan kumpulan variasi soal2...belajar kelompok lebih berguna menurut sy saat itu dan kebetulan sy melakukannya sampai selesai kuliah...dg kelompok sy bisa saling bertukar pikiran dg teman2, lebih2 kalo dlm kelompok itu ada salah satu yg menonjol dlm bidang itu...dan cara menerangkan seorang teman akan lebih mudah masuk drpada oleh guru atau dosen, apalagi yg killer dan serem... Very Happy

So....banyak2 latihan, kumpulin variasi soal2, bahas bersama2 itulah bbrp tips dari sy yg pernah sy lakukan dulu...sekrnag pun sy masih belajar dan refresh, terutama untuk nemenin anak2 sy belajar......

good luck..!

gaya ts banget ya..?... lol!
Ndhog ceplok
Ndhog ceplok
TS-Newbie
TS-Newbie

Post by no_fear_banjar 22/12/2010, 17:09

handoyoboy wrote:
TVone wrote:Gw juga nggak tau caranya,terus terang gw juga lemah dibidang ini, dulu zaman sekolah aja kalau ada pelajaran ini males banget, tp yah semakin nggak disukai perasaan semakin sulit bro, mudah2an ada teman lain yg bisa kasih solusinya, selamat bergabung yah cheers

wkwkwkwkwkkk........... kayaknya hubungannya cuma dikit deh .......

Red-X wrote:Kalo kata gw sih matematika itu ilmu yang kadang rumit tapi kadang mudah. 1+1 pasti mudah dicari hasilnya, itu kan matematika.
Tapi coba hitung volume benda putar kompleks menggunakan integral pasti agak sedikit njlimet.
Matematika kan banyak cabangnya, mulai dari kalkulus, aljabar, sampai ke statistik dan soudara-saudara lainnya.
Untuk uka terhadap matematika, kalo ge ya suka sama gurunya.
Gurunya harus cantik dan pinter, pasti gw suka. Gak usah matematika, semua mata pelajaran kalo gurunya model begitu pasti gw suka..

2 Tahun yang lalu saat gw masih SMA, gw suka banget tuh kalo pelajaran matematika, tapi ya karena itu doank, gurunya! Ha..ha..

Tapi sekarang saat kuliah guru matematika gw bapak-bapak, mukanya lebih serem dari bapak gw lagi..
Ampun dah, jeblok terus ih nilai gw..

Berarti bukan matematika nya dong yang di pelajari, tapi guru nya....... wkwkwkwkwkkk......... Very Happy

Ndhog ceplok wrote:
bolank_anderson wrote:gimana cara belajar matematika yang baik? supaya cepat bisa gitu.

matematika memang kadang menyebalkan, bagi saya yg pernah menimba ilmu teknik, pelajaran itu melekat hampir dalam tiap mata kuliah wajib, bayangin aja kalo kita alergi atau ogah mempelajarinya....

Kalo dulu sy mulai SMP memang seneng matematika meskipun secara akademis tidak terlalu mempesonakan , tapi setidaknya masih bisa mengikuti dan tidak bisa dipandang sebelah mata oleh teman2 sy..., singkat kata....belajar ilmu yg satu ini harus disertai latihan soal, dan kumpulan variasi soal2...belajar kelompok lebih berguna menurut sy saat itu dan kebetulan sy melakukannya sampai selesai kuliah...dg kelompok sy bisa saling bertukar pikiran dg teman2, lebih2 kalo dlm kelompok itu ada salah satu yg menonjol dlm bidang itu...dan cara menerangkan seorang teman akan lebih mudah masuk drpada oleh guru atau dosen, apalagi yg killer dan serem... Very Happy

So....banyak2 latihan, kumpulin variasi soal2, bahas bersama2 itulah bbrp tips dari sy yg pernah sy lakukan dulu...sekrnag pun sy masih belajar dan refresh, terutama untuk nemenin anak2 sy belajar......

good luck..!

gaya ts banget ya..?... lol!

hohohohoooo............... ga apa apa juga lah om.....kan ini emang mau gantiin TS (kalo bisa tergantikan)....... jadi mau gaya TS di bawa bawa juga malah makin asik, biar bisa nostalgia.......... Very Happy lol!
no_fear_banjar
no_fear_banjar
Admin

Post by batukali 22/12/2010, 19:44

Kalo om HBY bilang ga suka matematika berati kalo gini gmn:
Pernah ngayalin istri satu uang belanja sekian /bulan..berati kalau setahun = sekian.
kalau istrinya 2 berati 2 x sekian =2kian..
kalau istri 3=????
kalo pernah mikir kya gini berati om HBY seneng matematika juga lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by fandelou 23/12/2010, 09:38

handoyoboy wrote:

ya pasti lah bos.. kuning telor ama ikan itu kan banyak mengandung protein, sedangkan protein itu diperlukan untuk pertumbuhan.. nah pertumbuhan itu kan memerlukan perhitungan... perhitungan itu pake rumus matematika... hehehe Laughing

nyambung gak bos ?

kalo mau belajar matematika yg baik dan cepat ? itu tergantung dari kamunya sendiri... tumbuhkan dulu minat dan keinginan untuk mau menguasai matematika... gw sendiri paling suka matematika... ngotak ngatik angka... cuma ya gak semua, kalo udah njelimet kayak fungsi integral, trigonometri, dslb.. ya mabuk juga...

tp minimal matematika dasar dikuasai lah...

coba dibangkitkan minat belajar itu dengan mencoba soal2 yg sering dialami sehari2.. misalnya ngitung penghasilan/pengeluaran sehari2... berapa persentasenya, berapa rugi labanya.. dslb...

coba juga ngukur2 lebar kamar sendiri... ukur tingginya.. trus coba cari brapa luas kamar... luas=lebar x tinggi

atau bisa juga dengan mengukur berapa waktu yg kita butuhkan untuk sampe di suatu tempat... kalo misalnya rata2 kecepatan kita bawa motor kira2 40 km/jam... jarak ke tujuan kira2 5 km.. kita mulai berangkat jam 6 pagi.. jadi kira2 kita bakalan sampe di tujuan (macet dan halangan lain diabaikan) ya kira2 jam 6 lewat 8 menit...

hitungnya gini, dalam 1 jam kita bisa menempuh jarak 40 km (kecepatan rata2 40km/jam), kalo jaraknya 5 km berarti (1 jam / 40 km) dikali 5 km = 5/40 jam = 1/8 jam
kalo 1 jam=60 menit.. berarti 1/8 jam sama dengan 1/8 x 60 menit... jadi berapa ?

gimana.. udah ngerti apa tambah puyeng ?

kalo kita sering mengotak atik hal2 seperti ini, maka minat kita mempelajari matematika akn tumbuh dengan sendirinya.. karna keingintahuan kita akan aspek2 matematika dalam memecahkan masalah sehari2...
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Location : di depan monitor... di atas kursi... di samping meja... di bawah plafon....

Post by handoyoboy 23/12/2010, 10:32

batukali wrote:Kalo om HBY bilang ga suka matematika berati kalo gini gmn:
Pernah ngayalin istri satu uang belanja sekian /bulan..berati kalau setahun = sekian.
kalau istrinya 2 berati 2 x sekian =2kian..
kalau istri 3=????
kalo pernah mikir kya gini berati om HBY seneng matematika juga lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!

wakakak.. itu mah om batu KALI.. :p

fandelou wrote:ya pasti lah bos.. kuning telor ama ikan itu kan banyak mengandung protein, sedangkan protein itu diperlukan untuk pertumbuhan.. nah pertumbuhan itu kan memerlukan perhitungan... perhitungan itu pake rumus matematika... hehehe Laughing

nyambung gak bos ?[/font]

Haha.. sep2.. ^_^ tapi kalo memang dari sananya gak suka ya susah juga.. mudah2an nanti anak gw gak kaya bapaknya, hehe.. Very Happy
handoyoboy
handoyoboy
TS-ers
TS-ers

Post by fandelou 23/12/2010, 12:14

handoyoboy wrote:
fandelou wrote:ya pasti lah bos.. kuning telor ama ikan itu kan banyak mengandung protein, sedangkan protein itu diperlukan untuk pertumbuhan.. nah pertumbuhan itu kan memerlukan perhitungan... perhitungan itu pake rumus matematika... hehehe Laughing

nyambung gak bos ?[/font]

Haha.. sep2.. ^_^ tapi kalo memang dari sananya gak suka ya susah juga.. mudah2an nanti anak gw gak kaya bapaknya, hehe.. Very Happy
waa setujuh itu bos ... hihihi lol!
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Location : di depan monitor... di atas kursi... di samping meja... di bawah plafon....

Post by batukali 23/12/2010, 13:59

handoyoboy wrote:

anehnya kalo istri =0 maka pengeluaran <> 0 tapi lebih besar lagi lol! lol! lol! lol! lol!

batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by fandelou 23/12/2010, 14:40

batukali wrote:
handoyoboy wrote:

anehnya kalo istri =0 maka pengeluaran <> 0 tapi lebih besar lagi lol! lol! lol! lol! lol!

ini pengecualian bro...
kalo istri = 0 tp pengeluaran <> 0 berarti ada variable lain yg juga berperan... yaitu variable x... nah x inilah yg menyebabkan pengeluaran <> 0 .. malah > 0 lol! lol! lol! lol!
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Post by julliette 23/12/2010, 21:41

handoyoboy wrote:

masa sich om handoyo. . . aku yg suka mkn kuning telor n ikan tetep gk bisa matematika lol! lol! ky nya biar cpt menguasai ilmu matematika hrs rajin latihan soal n nanya ke yg lebih tau kl merasa kesulitan,gt kali ya. . .
julliette
julliette
TS-Newbie
TS-Newbie

Post by fandelou 24/12/2010, 09:54

julliette wrote:
handoyoboy wrote:

masa sich om handoyo. . . aku yg suka mkn kuning telor n ikan tetep gk bisa matematika lol! lol! ky nya biar cpt menguasai ilmu matematika hrs rajin latihan soal n nanya ke yg lebih tau kl merasa kesulitan,gt kali ya. . .
bukan salah kuning telor dan ikan... tp emang udah dasarnya gitu ... lol! lol! lol! lol!

piss ah juliette Razz

*ngacir*
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Post by julliette 24/12/2010, 11:48

fandelou wrote:
julliette wrote:
handoyoboy wrote:

bukan salah kuning telor dan ikan... tp emang udah dasarnya gitu ... lol! lol! lol! lol!

piss ah juliette Razz

*ngacir*
lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
julliette
julliette
TS-Newbie
TS-Newbie

Post by Sponsored content

Sponsored content