Tanya Saja Reborn
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ketergantungan Obat Tidur

4 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

Ketergantungan Obat Tidur Empty Ketergantungan Obat Tidur

Post by batukali 20/12/2010, 18:16

Gw sering banget kalo tidur di atas jam 12 malam. Kadang bisa tidur jam 7 malem tapi jam 10 malam ato jam 11 malem bangun trus ga bisa tidur lagi. jam 3 ato 4 an baru bisa tidur. Kecuali kalo minum obat tidur (SWEET DREAMS dari nutrimax) bisa tuh gw tidur 1 jam setelah minum itupun 3 butir sekaligus... Ada solusi ga ya bro, sis....
Thx
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Ketergantungan Obat Tidur Empty Re: Ketergantungan Obat Tidur

Post by TVone 20/12/2010, 21:18

Dicoba jgn tidur jam 7 malam bro, krn memang sulit kalau sudah kebangun utk tidur lagi, ini yg biasa dialami oleh penderita insmonia, lebih baik ditahan aja ngantuknya smp menjelang waktu tidur biar tidak kebangun lagi ditengah malam, apalagi dibantu dengan obat tidur tdk baik juga bro akan menimbulkan ketergantungan/ketagihan, sejujurnya sayapun penderita insomnia akut, saya malah mungkin paling parah banget, solusinya adalah menurut saya jgn tidur diawal, kalau akan kebangun ditengah malam, semoga teman2 yang lain bisa memberikan solusi yang lebih baik, krn sayapun mengalami apa yg bro alami.
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

Post by batukali 21/12/2010, 11:08

thx Jeng TvOne sarannya. Gw tidur jam 7 itu kalo lagi hari libur aja (sabtu,minggu) kalo hari biasa baru bisa tidur setelah lewat jam 12 , balik dari kantor biasanya malam (minimal jam 11 malam). Yang lebih nyebelin lagi kalo dah sampe rumah ngantuk tapi giliran dah di tempat tidur ga bisa tidur Sad tapi badan dah lemes.. oh ya, gw juga kafeinfreak, sehari bisa lebih dari 3 cangkir kopi tubruk.. apa benar ya kopi juga nyebabin insomnia..
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by fandelou 22/12/2010, 13:27

kayaknya susah tidur itu karna kapein itu...

"KAFEIN memang merupakan zat yang menimbulkan banyak manfaat seperti menekan rasa kantuk, mengurangi rasa bosan, meningkatkan semangat saat bekerja, dan meningkatkan kewaspadaan..."

tp ada dampak negatipnya ... nih baca aja ... [You must be registered and logged in to see this link.]

gw juga kopiholik, tp kalo udah mau tidur gw gak minum lagi... soalnya kalo udah minum, bangun tidur rasanya gak puas...

hari2 biasa gw tidur di atas jam 12 malam... tp kalo misalnya sempet tidur agak cepet misalnya jam 10.. biasanya suka terbangun tengah malam... udah tu bisa sih tidur lagi, tp bangun paginya... uuuuh beraaaatt

...
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Location : di depan monitor... di atas kursi... di samping meja... di bawah plafon....

Post by batukali 22/12/2010, 14:22

fandelou wrote:kayaknya susah tidur itu karna kapein itu...

"KAFEIN memang merupakan zat yang menimbulkan banyak manfaat seperti menekan rasa kantuk, mengurangi rasa bosan, meningkatkan semangat saat bekerja, dan meningkatkan kewaspadaan..."

tp ada dampak negatipnya ... nih baca aja ... [You must be registered and logged in to see this link.]

gw juga kopiholik, tp kalo udah mau tidur gw gak minum lagi... soalnya kalo udah minum, bangun tidur rasanya gak puas...

hari2 biasa gw tidur di atas jam 12 malam... tp kalo misalnya sempet tidur agak cepet misalnya jam 10.. biasanya suka terbangun tengah malam... udah tu bisa sih tidur lagi, tp bangun paginya... uuuuh beraaaatt

...
kalo karena faktor kafein , ada ga ya untuk netralin efeknya bro..
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by TVone 22/12/2010, 14:29

Oh iya bro kalau matanya terasa lelah ini juga sering saya alami, coba jidatnya dan matanya di kompres pake es batu yg dihancurkan kecil2 terserah pake handuk kecil atau yg bisa buat es batu, ini enak lho bro, matanya jadi enak juga jidat jadi adem, ini saran bagus dari om Bulldog_koit lho, bagus dan saya udah sering mencoba enak deh, lol!
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

Post by julliette 22/12/2010, 18:47

batu kali kopi memang menghambat kantuk jd km kl minum jgn dekat2 wkt tidur minimal 4 jam seblm hendak tidur,sore hr usahain olahraga ringan biar bdn capek dan gampang tidurnya,tidur pake lampu remang2 ajah dan jgn trs minum obat tidur lama2 bdn km akan kebal thd obat tsb pake aja obat tradisional spt pala dan sayur kangkung yg berkhasiat bikin ngantuk . . smg berhasil yah. . .
julliette
julliette
TS-Newbie
TS-Newbie

Post by fandelou 22/12/2010, 23:08

batukali wrote:
fandelou wrote:kayaknya susah tidur itu karna kapein itu...

...
kalo karena faktor kafein , ada ga ya untuk netralin efeknya bro..
setau gw sih pengaruh kapein dapat dinetralisir dengan vitamin c... cuman gw gak pernah coba sih... Very Happy
kalo gw sih, ngopi pas kerja aja... tp kalo udah malam gak lagi... kecuali kalo ada kerjaan yg mesti diselesaikan malam itu juga... hehehe kalo ngantuk berat, terpaksa minum kopi....
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Location : di depan monitor... di atas kursi... di samping meja... di bawah plafon....

Post by batukali 23/12/2010, 01:15

TVone wrote:Oh iya bro kalau matanya terasa lelah ini juga sering saya alami, coba jidatnya dan matanya di kompres pake es batu yg dihancurkan kecil2 terserah pake handuk kecil atau yg bisa buat es batu, ini enak lho bro, matanya jadi enak juga jidat jadi adem, ini saran bagus dari om Bulldog_koit lho, bagus dan saya udah sering mencoba enak deh, lol!
Pingin nyobain nih resep, cm ga tau kuat or ga, soale badan gw anti sm dingin bahkan air, kena air aja bisa meriang... Embarassed
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by batukali 23/12/2010, 01:22

fandelou wrote:
setau gw sih pengaruh kapein dapat dinetralisir dengan vitamin c... cuman gw gak pernah coba sih... Very Happy
kalo gw sih, ngopi pas kerja aja... tp kalo udah malam gak lagi... kecuali kalo ada kerjaan yg mesti diselesaikan malam itu juga... hehehe kalo ngantuk berat, terpaksa minum kopi....
Vit C ya.. Sip sip sip tar gw coba.. GRP
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by batukali 23/12/2010, 01:23

fandelou wrote:
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by batukali 23/12/2010, 01:31

julliette wrote:batu kali kopi memang menghambat kantuk jd km kl minum jgn dekat2 wkt tidur minimal 4 jam seblm hendak tidur,sore hr usahain olahraga ringan biar bdn capek dan gampang tidurnya,tidur pake lampu remang2 ajah dan jgn trs minum obat tidur lama2 bdn km akan kebal thd obat tsb pake aja obat tradisional spt pala dan sayur kangkung yg berkhasiat bikin ngantuk . . smg berhasil yah. . .
makasih jeng jule, pantesan orang tua jaman dulu sering bepesan klo mo berangkat sekolah jangan makan kangkung tar gampang tidur di kelas , kirain cm nakut2in tnyt emg bikin ngantuk ya..fyuuuh...
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by fandelou 23/12/2010, 08:40

batukali wrote:
fandelou wrote:
coba aja bro.. ntar kalo berhasil, kasi tau gw ya Very Happy

batukali wrote:
julliette wrote:batu kali kopi memang menghambat kantuk jd km kl minum jgn dekat2 wkt tidur minimal 4 jam seblm hendak tidur,sore hr usahain olahraga ringan biar bdn capek dan gampang tidurnya,tidur pake lampu remang2 ajah dan jgn trs minum obat tidur lama2 bdn km akan kebal thd obat tsb pake aja obat tradisional spt pala dan sayur kangkung yg berkhasiat bikin ngantuk . . smg berhasil yah. . .
makasih jeng jule, pantesan orang tua jaman dulu sering bepesan klo mo berangkat sekolah jangan makan kangkung tar gampang tidur di kelas , kirain cm nakut2in tnyt emg bikin ngantuk ya..fyuuuh...
setubuh... eh setujuh..... afro Laughing

pokoke.. jangan biasakan minum obat... apalagi obat tidur... obat tidur itu cuman kalo dalam kondisi dan situasi yg darurat aja.. jangan jadikan kebiasaan, ntar jadi kecanduan... kalo udah kecanduan, susah berhentinya.. tubuh malah jadi tak terkontrol lagi... Sad

gw tau banget efeknya obat kimia... pada dasarnya obat itu adalah 'racun' bagi tubuh, karna dari bahan kimia, sintetis lagi... kalo pada kadar tertentu, dapat menjadi obat...

misalnya obat yg memberikan efek menurunkan demam (antipiretik) dan/atau pengurang rasa nyeri (analgesik), misalnya sakit kepala/gigi, karna obat tadi menghambat sintesa prostaglandin yg bertugas memberikan efek nyeri sbg tanda ada bagian tubuh yg sakit... (rasa nyeri itu perlu loh, sbg tanda dari tubuh kalo ada bagian tubuh yg perlu diperhatikan)... tp kalo berlebihan, obat ini malah bisa menyebabkan kerusakan organ hati... Sad

obat tidur... disebut juga sedative (tergolong obat psikoterapi).. kalo dikonsumsi jangka panjang, mempunyai efek2 ssamping yg cukup serius : (dari berbagai sumber)
- resiko kematian meningkat kurang lebih 36% dibanding orang biasa...
- resiko terkena depresi..
- berbahaya bagi penderita gangguan jantung, karna obat ini dapat menekan sistem pernapasan saat tidur...
- mempengaruhi penilaian dan suasana hati, karna obat ini menekan sistem saraf pusat... akibatnya menimbulkan resiko keinginan bunuh diri...
- resiko lemah syaraf/otot --> stroke
- gairah sex menurun
- gangguan pencernaan
- pandangan kabur
- berjalan saat tidur
- tekanan darah menurun
- resistensi (kebal) pada pasien, semakin lama dikonsumsi, dibutuhkan dosis yang lebih besar untuk bisa tidur...
- dll....

itu beberapa efek samping yg dapat terjadi pada penggunaan obat tidur yg dikonsumsi secara jangka panjang (kencanduan)...

jadi cobalah usahakan menghentikan penggunaan obat tidur ini, apalagi dijadikan kebiasaan.. ganti dengan obat2 tradisional.. dan cara2 yg aman... wokeh ?

segitu aja dulu ceramah kita pagi ini .. hehehehe Very Happy

semoga bermanfaat bro...

cheers cheers
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Post by fandelou 23/12/2010, 08:47

eh iya.. thanks buat GRP-nya... bro batukali... Very Happy

ini GRP gw yg perdana nih.... huehehe Laughing
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Post by fandelou 23/12/2010, 09:10

oya bro.. gw pernah denger kalo mandi air hangat bisa mengurangi insomnia...

tp jangan pake air panas ya... apalagi air mendidih.. cukup air suam2 kuku aja... Very Happy
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Post by batukali 23/12/2010, 14:19

fandelou wrote:oya bro.. gw pernah denger kalo mandi air hangat bisa mengurangi insomnia...

tp jangan pake air panas ya... apalagi air mendidih.. cukup air suam2 kuku aja... Very Happy
kalo pake air mendidih, mandi sambil ngopi dong wkwkwkwk lol!
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by TVone 23/12/2010, 15:07

Ini kadang malesnya bro,pulang kerja udah malam smp rumah, trus kudu ngerbus air pula, shower kagak punya air hangatnya, kalau dihotel mungkin bisa yah,hehehhehehehe. lol!
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

Post by batukali 23/12/2010, 15:27

TVone wrote:Ini kadang malesnya bro,pulang kerja udah malam smp rumah, trus kudu ngerbus air pula, shower kagak punya air hangatnya, kalau dihotel mungkin bisa yah,hehehhehehehe. lol!
kalo di hotel jadi makin ga bisa tidur mikirin tagihan hotelnya wkwkwkkw lol! lol! lol!
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by TVone 23/12/2010, 15:30

Nah kalau kepikiran mikirin tagihannya sekalian aja rebus kepalanya bro, jadi ilang deh tuh pikiran pembayaran lol!
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

Post by batukali 23/12/2010, 15:44

TVone wrote:Nah kalau kepikiran mikirin tagihannya sekalian aja rebus kepalanya bro, jadi ilang deh tuh pikiran pembayaran lol!
ato mendingan kepala manajr hotelnya aja ya... -------> <Don't Try this at home> lol! lol!
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by TVone 23/12/2010, 15:57

Good Idea tuh bro Very Happy
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

Post by julliette 23/12/2010, 20:53

fandelou wrote:oya bro.. gw pernah denger kalo mandi air hangat bisa mengurangi insomnia...

aer mendidihnya unt bikin susu cokelat ajah prnh baca artikel susu cokelat bs membuat ngantuk Surprised
julliette
julliette
TS-Newbie
TS-Newbie

Post by TVone 23/12/2010, 21:29

masa sih sist??? serius nih???
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

Post by batukali 23/12/2010, 21:32

TVone wrote:masa sih sist??? serius nih???
ati2 jeng, efeknya tar malam2 minum susu coklat jadi ndut.. Suspect Suspect
batukali
batukali
TS-ers
TS-ers

Post by TVone 23/12/2010, 21:41

hmmmmmm gitu yah??? emang jadi endut yah??? kan tidak tiap malam, belum juga dicoba lol!
TVone
TVone
TS-ers
TS-ers

Post by Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next