Tanya Saja Reborn
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tentang ADSL.

2 posters

Go down

Tentang ADSL. Empty Tentang ADSL.

Post by handoyoboy 18/1/2011, 08:53

Dear all,

Mau tanya soal koneksi ADSL. Misalnya di kantor kita sudah ada koneksi ADSL menggunakan layanan telkom speedy, dan kita ingin menambah layanan ADSL lagi dengan provider lain selain telkom, misalnya dengan ADSL RADNET.

Pertanyaannya, misalkan pada suatu waktu ADSL telkom bermasalah (koneksi putus), apakah akan berpengaruh juga ke ADSL radnet? Mengingat jalur telepon yang digunakan dari telkom (walau nomornya berbeda).

Sudah dapat konfirmasi dari radnet, katanya tidak akan berpengaruh, karena beda jalur ADSLnya, tapi masih belum yakin, karena ada juga yang bilang bahwa kalo telkom bermasalah maka yang lain juga ikut bermasalah (sama saja).

Mungkin ada kawan2 yang pernah punya pengalaman yang sama? Mohon sharingnya ya.. ^_^
handoyoboy
handoyoboy
TS-ers
TS-ers

Tentang ADSL. Empty Re: Tentang ADSL.

Post by fandelou 18/1/2011, 09:19

waa saya gak pernah ngalamin bro.. hehehe Very Happy

kalo logika saya sih, jalur adsl beda dengan jalur telpon.... jalur adsl menggunakan frekuensi tinggi (sinyal data), sedangkan telpon menggunakan frekuensi rendah (sinyal suara)...jadi kalo jalur beda gitu, biasanya kalo satu bermasalah...misalnya telpon, adsl gak terpengaruh....

tp kalo jalur adsl dipake bersama (speedy dan radnet)... kayaknya tergantung masalahnya di mana... kalo masalahnya di kabel, pasti dua2nya terpengaruh.. tp kalo masalahnya di modem msg2 / server masing2, yg terpengaruh cuma provider ybs... kalo masalahnya di modem... gitu bro
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Location : di depan monitor... di atas kursi... di samping meja... di bawah plafon....

Post by handoyoboy 18/1/2011, 09:44

fandelou wrote:waa saya gak pernah ngalamin bro.. hehehe Very Happy

kalo logika saya sih, jalur adsl beda dengan jalur telpon.... jalur adsl menggunakan frekuensi tinggi (sinyal data), sedangkan telpon menggunakan frekuensi rendah (sinyal suara)...jadi kalo jalur beda gitu, biasanya kalo satu bermasalah...misalnya telpon, adsl gak terpengaruh....

tp kalo jalur adsl dipake bersama (speedy dan radnet)... kayaknya tergantung masalahnya di mana... kalo masalahnya di kabel, pasti dua2nya terpengaruh.. tp kalo masalahnya di modem msg2 / server masing2, yg terpengaruh cuma provider ybs... kalo masalahnya di modem... gitu bro

Sep2.. sudah dapat sedikit pencerahan.. Smile thanks given. Tinggal nunggu, kali2 aja ada yang pernah pake 22an kaya yang gw bilang Very Happy
handoyoboy
handoyoboy
TS-ers
TS-ers

Post by fandelou 18/1/2011, 14:44

handoyoboy wrote:
fandelou wrote:waa saya gak pernah ngalamin bro.. hehehe Very Happy

Sep2.. sudah dapat sedikit pencerahan.. Smile thanks given. Tinggal nunggu, kali2 aja ada yang pernah pake 22an kaya yang gw bilang Very Happy
wuiihh... cheers hehehehe
fandelou
fandelou
TS-ers
TS-ers

Location : di depan monitor... di atas kursi... di samping meja... di bawah plafon....

Post by Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics